822,52 € cc
14,18 € / m²

A LOUER T3 récent avec parking

A LOUER T3 récent avec parking

16 Avenue Raymond Badiou 31300 Toulouse
3 pièces 58.02 m2
Référence : 10377
822,52 € cc
14,18 € / m²

Conditions de location

822,52 € / mois cc

Charges
130,00 €
Dépôt de garantie
692,52 €
Honoraires agence
761,22 € TTC *
Disponibilité
Disponible le 21/06
Durée du bail
3 ans
Colocation
Acceptée

* Dont 175,80 € TTC pour la réalisation de l'état des lieux

Informations

2 chambres
Étage : 2
1 salle d'eau
1 baignoire
1 WC
Bâtiment de : 5 étages
1 parking
Ascenseur
Balcon
Local à vélo
Copropriété
Construit Après 1990

Description

Au sein de la résidence LIVE IN OSMOSE, récente, sécurisée avec ascenseur et aux prestations soignées, retrouvez cet appartement T3 de 58,02 m2 situé au 2ème étage du bâtiment B avec une loggia de 7,73 m² exposée Ouest dans le prolongement du séjour .

Située dans l’écoquartier de la Cartoucherie, cette résidence vous fera bénéficier d'un environnement agréable grâce à une végétalisation omniprésente : jardins potagers, terrasses végétalisées, îlots de biodiversité tout en étant proche des commerces, écoles, services et transports en commun .

Ce T3 est composé d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée ( meubles hauts et bas, évier avec bac et égouttoir, plan de travail, crédence, hotte, plaque vitrocéramique 4 feux, alimentation et évacuation en attente LV /LL), d' un dégagement avec un cellier, de deux chambres dont une avec placard, d'une salle de bains ( meuble vasque et vasque avec miroir surmonté d'un bandeau lumineux, baignoire avec robinetterie et douchette, radiateur sèche-serviettes ) et d'un WC séparé .

Un parking ( n° 30 ) en sous-sol du bâtiment B est intégré à cette location.

T3 disponible à la location : à partir du 21/06/2026. Location sous dispositif PINEL ( zone A ) – plafond de ressources à ne pas dépasser pour le locataire. Le locataire doit avoir son propre foyer fiscal et occuper le bien en qualité de résidence principale.